Subasta 964, Lote # 131
PAR DE RETRATOS MINIATURA
1)
RETRATO DE DAMA
MÉXICO, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de metal con vidrio protector
Detalles de conservación
7.5 x 6 cm
2)
RETRATO DE CABALLERO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre gutapercha
Marco de madera ebonizada con argolla y borde oval de latón. Cuenta con vidrio protector.
Detalles de conservación
7 x 6 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |